Опасные игрушки для детей!

Каждой игрушке — своё время!

🧸🥁 Игрушки и радуют, и развивают детей! Это доказанный факт. Держа в руках медведя или куклу, у ребенка улучшается умственная деятельность, координация движений, слух и речь.

Главное, чтобы игрушки, во-первых, подходили ребенку по возрасту. Во-вторых, были безопасными.

Многие эксперты, кстати, высказывают мнение, что мелкие пластмассовые детали в современных машинках и конструкторах несут скрытую угрозу для экологии и маленьких детей. Так что будьте внимательны⤵
🔸 При покупке игрушек соблюдайте указанные на них возрастные требования
🔸 Следите за малышами во время игры, чтобы они случайно не вдохнули и не проглотили какую-либо деталь. Объясните им, что так делать нельзя.

В нашей карточке предлагаем ознакомиться со списком опасных игрушек. А какие не даёте в руки своим детям? Расскажите в комментариях.