В агролаборатории

Агролаборатория в детском саду - это специально оборудованное пространство, где дети могут познакомиться с основами сельского хозяйства и экспериментировать с растениями и почвой.

🪴В агролаборатории дети могут изучать процессы роста растений, проводить опыты, наблюдать за изменениями в растениях и учиться заботиться о ними. Такая практическая деятельность помогает развивать у детей познавательные навыки, творческое мышление и ответственное отношение к окружающей среде.

🪴Сегодня воспитанники нашего детского сада посеяли бархатцы для рассады. Воспитатель предварительно провела беседу о цветах, дети рассмотрели иллюстрации с изображением бархатцев, посмотрели презентацию "Последовательность роста растения".